Как защитить себя и ребенка от бывшей жены-инвалида при разделе имущества и споре о проживании в квартире?

Бывшая жена - инвалид (по психике) 2 группы. Когда жили совместно - любила выпить, погулять. В итоге один раз её встретили, и... Короче после этого она попала в психбольницу. Мы уже почти 2 года в разводе. Я против её участия в воспитании с сыном, так как он не хочет её видеть, и без неё ему (как и мне) стало намного легче жить. Если она будет претендовать на квартиру, на которую мы написали согласие о разделении имущества (я ей купил отдельное жильё), но теоретически она же может его оспорить, оно нотариально не заверено. Так вот. Если я буду требовать чтобы она не жила с ребёнком как имеющей суицидальные наклонности и часто попадающей в больницу, как я могу в случае её выигрыша доли квартиры не дать ей жить в квартире (о чём она явно будет против). В первую очередь мне важен сын и его психологическое спокойствие. Можно ли заставить принудительно продать свою долю по рыночной цене или провести иные действия чтобы она оставила нас в покое (ведь квартира у неё же есть).
Лучший ответ

Но если ей нельзя будет общаться с ребёнком без моего присутствия - как она может жить в квартире, если в ней прописан ещё и сын.

Здравствуйте. Принудительно никого продать ничего не сможете