«Необходима помощь - Как подать встречный иск в ситуации с алиментами и как отложить слушание в отсутствие мужа?»
Подавайте ходатайство об отложении судебного заседания на более поздний срок, в связи ..... ( укажите уважительную причину)
Для встречного иска нет оснований, подайте возражения на иск , что не согласны с иском и укажите причины
Встречный иск по какому поводу, уточните? Для переноса слушания направьте ходатайство в суд с приложением документов, подтверждающих уважительную причину.
Встречный иск мог бы подать ваш муж. НО в данном случае ему нечего предъявить своей матери.
Вы можете подать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов с отца ребенка. Наличие судебного приказа позволит мужу подтвердить свое материальное положение и нахождение у него на иждивении ребенка.
Сейчас муж может просить суд об отложении, например, в связи с тем., что он в этот день работает. Приложите справку.
Тел. для очной помощи 2-95-81-31.