Требуется ли разрешение органов опеки для обмена квартиры унаследованной 14-летним в другом районе?

Квартира в собственности (по наследству)14-ти летнего, там никто не прописан. Хотим обменять квартиру на равноценную в другом районе. Нужно ли разрешение органов опеки?

Лучший ответ

конечно - нужно разрешение от органа опеки

Для чего нужно это разрешение,если для регистрационной палаты существует перечень(вот фрагмент из него) :

Документы в регистрационную палату для государственной регистрации: с1 по 8.......

9) разрешение (согласие) органа опеки и попечительства на распоряжение имуществом лиц, не достигших 14 лет, и лиц, признанных судом недееспособными, их законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами) (оригинал и копия);

10) согласие органа опеки и попечительства на отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц (оригинал и копия);

11) письменное согласие родителей, усыновителей или попечителей, если объект отчуждается (приобретается) несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет (оригинал и копия);