Какими документами можно подтвердить факт дарения денег от родителей детям.
Какими документами можно подтвердить факт дарения денег от родителей детям. Нужно ли оформлять какие-то документы у нотариуса, и можно ли подтвердить задним числом то, что деньги были получены в дар 6 лет назад для приобретения квартиры.
Уважаемая. Ирина!
Для договора дарения денег достаточно простой письменной формы. Коллега права, доказывать будет сложно, но не безнадежно, в таком деле масса нюансов может быть.
Если есть желание, можете обратиться, информация на сайте.
Уважаемая, Ирина! Мысль Ваша понятна. И смысл задуманного тоже. Одно могу сказать, в суде это вряд ли воспримут всерьез. Так как, доказать, что подаренные деньги были использованы именно на покупку, конкретной квартиры, почти нереально.