Дали временное убежище. Могу ли я уехать в другой регион работать?

Вопрос №4899745 из г. Уфа
опубликован 18.09.2014, 10:59
Дали временное убежище. Могу ли я уехать в другой регион работать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, можете. Главное по приезду зарегистрироваться по месту пребывания в новом городе

18.09.2014, 11:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

На какой срок я могу быть там зарегистрирован?

18.09.2014, 11:04

На любой срок в пределах одного года (т.е. срок предоставления временного убежища)

18.09.2014, 11:05

Я правильно понимаю, что разрешение на работу мне не нужно?

18.09.2014, 11:12

Да, абсолютно верно. Предоставите работодателю справку о предоставлении временного убежища. Этого должно быть достаточно

18.09.2014, 11:13

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034