LSN Messenger
Тогучин, 18.09.2014, 11:12

У меня не принимают документы на детское пособие, т.к мы имеем большой доход, но они считают наш доход с ндфл, это правильно?

Вопрос №4899854 из г. Тогучин
опубликован 18.09.2014, 11:12
У меня не принимают документы на детское пособие, т.к мы имеем большой доход, но они считают наш доход с ндфл, это правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

И вы хотите сказать,что и алименты можно учитывать?раз они берут то что начислено, а не то, что к выдаче?

18.09.2014, 12:48

Да, алименты тоже учитываются.

18.09.2014, 12:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Справка НДФЛ показывает официальный доход гражданина. Для определения нуждающимся требуется средних доход на человека - ниже прожиточного минимума. Он вычисляется - официальные доходы всех членов семьи разделить на количество человек в семье.

18.09.2014, 11:16
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я не пойму почему одного, почему налог то входит в доход моего бюджета, я же его на руки не получаю, и не как ни трачу его.

18.09.2014, 11:22

Налог на доходы физических лиц - это сумма которую за Вас вносит в бюджет Ваш работодатель, это сумма является частью дохода. Например, индивидуальный предприниматель самостоятельно оплачивает этот налог в бюджет.

18.09.2014, 11:32

И вы хотите сказать,что и алименты можно учитывать?раз они берут то что начислено, а не то, что к выдаче?

18.09.2014, 12:48

Да, алименты тоже учитываются.

18.09.2014, 12:49

если мой муж платит алименты, они учитываются в доход? это же не я получаю, а другая семья.

18.09.2014, 12:55

И где прописано,что подоходный налог входит в бюджет? и что его надо считать как доход семьи?

18.09.2014, 13:00

Налоговый кодекс РФ ст.210 -

При определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со статьей 212 настоящего Кодекса.

 Если из дохода налогоплательщика по его распоряжению, по решению суда или иных органов производятся какие-либо удержания, такие удержания не уменьшают налоговую базу.

18.09.2014, 13:09

Если мы получаем на руки 39200,а с подоходным 45600,значит мы не подходим под пособия?

18.09.2014, 13:17

45600 делим на количество человек и получаем средний доход на человека.

18.09.2014, 13:22