Снежинск, 18.09.2014, 11:54

Как правильно подарить доли 1/2 дома и 1/2 земли сыну?

Вопрос №4899991 из г. Снежинск
опубликован 18.09.2014, 11:54
Как правильно подарить доли 1/2 дома и 1/2 земли сыну?
Лучший ответ
Рекомендуется

Где взять договор дарения ? Где его регистрируют ? Как сделать так что бы сына за собой не таскать ? Сын далеко живет.

22.09.2014, 07:08

Составление договора дарения услуга платная.Регистрация происходит в росреестре.

22.09.2014, 07:18
Это лучший ответ

договор дарения можете подготовить самостоятельно, образцы есть в интернете, главное соблюсти все правила и учесть все нюансы, "подводные камни", затем подписанный вами и сыном договор дарения зарегистрировать в органе росреестра. Что бы не таскать с собой сына, он может оформить у нотариуса доверенность на совершение сделок такого вида. лицо, которому выдадут доверенность будет от имени сына совершать все юридически значимые действия.

22.09.2014, 07:56

путем составления и регистрации договора дарения и последующей регистрацией права собственности

18.09.2014, 12:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Где взять договор дарения ? Где его регистрируют ? Как сделать так что бы сына за собой не таскать ? Сын далеко живет.

22.09.2014, 07:08

Составление договора дарения услуга платная.Регистрация происходит в росреестре.

22.09.2014, 07:18
Это лучший ответ

договор дарения можете подготовить самостоятельно, образцы есть в интернете, главное соблюсти все правила и учесть все нюансы, "подводные камни", затем подписанный вами и сыном договор дарения зарегистрировать в органе росреестра. Что бы не таскать с собой сына, он может оформить у нотариуса доверенность на совершение сделок такого вида. лицо, которому выдадут доверенность будет от имени сына совершать все юридически значимые действия.

22.09.2014, 07:56