Как правильно подарить доли 1/2 дома и 1/2 земли сыну?
Где взять договор дарения ? Где его регистрируют ? Как сделать так что бы сына за собой не таскать ? Сын далеко живет.
Составление договора дарения услуга платная.Регистрация происходит в росреестре.
договор дарения можете подготовить самостоятельно, образцы есть в интернете, главное соблюсти все правила и учесть все нюансы, "подводные камни", затем подписанный вами и сыном договор дарения зарегистрировать в органе росреестра. Что бы не таскать с собой сына, он может оформить у нотариуса доверенность на совершение сделок такого вида. лицо, которому выдадут доверенность будет от имени сына совершать все юридически значимые действия.
путем составления и регистрации договора дарения и последующей регистрацией права собственности