Чусовой, 18.09.2014, 11:35

Права на участок и дом после развода с гражданским мужем - вопросы и ответы

Вопрос №4900067 из г. Чусовой
опубликован 18.09.2014, 11:35
Прожили с гражданским мужем 11 лет, есть сын 8 лет за это время был приобретен участок под строительство на котором благополучно совместными усилиями был построен дом, подскажите буду ли я или ребенок (отцовство установлено) иметь на него права в случаи развода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок не будет принимать участие в разделе Вам чтобы разделить дом нужно будет доказывать,что вы вкладывали свои деньги в его строительство

18.09.2014, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

участок приобретен - кто собственники? так же и по дому если у вас есть доли? если вы утверждаеете что отец сына - ваш гражданский муж, причем тут развод? решение есть конечно ребенок однозначн не будет претендовать а вот будите ли вы тут зависит от ответом на мои вопросы по уточнению.

18.09.2014, 11:40

Муж оформил документы на себя пока я находилась в роддоме,и строение в последствии тоже зарегистрировал на себя.

18.09.2014, 11:44

Это называется сожитель а не муж .Мой ответ остается в силе Вы можете требовать от сожителя компенсации затрат на строительство дома,если докажите что вы из личных денег помогали сожителю строить дом

18.09.2014, 12:00