Вопрос: На кого можно оформить дом, если владельцем участка является мой муж?
12 лет назад моим мужем был приобретен участок земли под строительство дома. И вот дом построен. Сейчас настало время оформить дом. Муж хочет офомить дом на себя и своего отца. Я против. Но боюсь мое мнение никого не интересует и не берется во внимание.
Вопрос: На кого можно оформить дом, если владельцем участка является мой муж? И учитывается ли мое мнение, если мы прожили в браке 25 лет и земелиный участк считается совметсным супружеским имуществом?
Помоготе разобраться в ситуации. Буду очень благодарна. Татьяна.
Лучший ответ
если земельный участок и дом приобретены и построены в период брака, то не зависимости от того на чье имя супругов будет оформлено право собственности - оно является совместной собственностью. А вот оформление на отца грозит тем, что эта часть дома не будет вашей совместной собственностью, поэтому советую сразу оспаривать его (отца) право собственности
s_tanay@mail.ru
ICQ: 262-923-339
Большое спасибо за отклик. Но могу ли я противостоять нежеланному оформлению? Татьяна