Красноярск, 18.09.2014, 11:38

Федеральная пенсия по красноярскому краю

Вопрос №4900149 из г. Красноярск
опубликован 18.09.2014, 11:38
13 лет служил в ГУФСИН по Красноярскому краю по льготе ушёл на пенсию. Имею ли я право на жилищный сертификат?
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас был дом который приобрели по ипотеке, из за возникших финансовых проблем мы его продали что бы погасить ипотеку. Жена работает в ГУФСИНе по Красноярскому краю, получила служебную квартиру, получается что своего жилья нет. Может ли она встать на очередь, если да то что необходимо сделать и какие документы нужны?

19.09.2014, 11:19

Вопрос поставлен некорректно, отсутствуют данные о том, сколько работает жена в ГУФСИНе, с какого времени не имеет собственности(можно каждый год продавать, а потом пытаться встать на очередь) и т.д. На такие вопросы обязаны отвечать сотрудники в специализированных отделах ХОЗО (УМТХО) или в кадрах лично с учетом всех индивидуальных моментов отсутствия жилья у сотрудника и при необходимости дают полный перечь документов для постановки на очередь, везде есть придуманная специфика (пусть обратится в отдел, где этим занимаются - это не проблема). Не пытайтесь получить на сайте, например, в Уфе этот перечень занимает лист формата А4(причем, пока получаешь вторую справку по первой уже истекает срок, люди занимаются их сбором в отпусках). А вот если получите мотивированный отказ письменно, обращайтесь для изучения обоснованности конкретных причин отказа. Удачи.

19.09.2014, 21:21

13 лет служил в ГУФСИН по Красноярскому краю по льготе ушёл на пенсию Имею ли я право на жилищный сертификат?

---как можно дать ответ на данный вопрос. когда ушли на пенсию ? стояли в очереди на жильё перед выходом на пенсию ?, откуда это нам знать. вопрос задан некорректно.

18.09.2014, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ушёл на пенсию 12. 12. 2011 г., На очереди не стоял.

18.09.2014, 16:05

к сожалению, если не стояли в очереди на жильё перед выходом на пенсию, то не имеете права. Раз не стояли, следовательно не нуждались и по логике законодателя Вы после увольнения могли утратить жилье путем продажи , дарения.

18.09.2014, 16:17

У нас был дом который приобрели по ипотеке, из за возникших финансовых проблем мы его продали что бы погасить ипотеку. Жена работает в ГУФСИНе по Красноярскому краю, получила служебную квартиру, получается что своего жилья нет. Может ли она встать на очередь, если да то что необходимо сделать и какие документы нужны?

19.09.2014, 11:19

Вопрос поставлен некорректно, отсутствуют данные о том, сколько работает жена в ГУФСИНе, с какого времени не имеет собственности(можно каждый год продавать, а потом пытаться встать на очередь) и т.д. На такие вопросы обязаны отвечать сотрудники в специализированных отделах ХОЗО (УМТХО) или в кадрах лично с учетом всех индивидуальных моментов отсутствия жилья у сотрудника и при необходимости дают полный перечь документов для постановки на очередь, везде есть придуманная специфика (пусть обратится в отдел, где этим занимаются - это не проблема). Не пытайтесь получить на сайте, например, в Уфе этот перечень занимает лист формата А4(причем, пока получаешь вторую справку по первой уже истекает срок, люди занимаются их сбором в отпусках). А вот если получите мотивированный отказ письменно, обращайтесь для изучения обоснованности конкретных причин отказа. Удачи.

19.09.2014, 21:21