Как мне прописаться у родителей, чтобы быть включенным в жилищный сертификат?
Мои родители стоят на очереди на жилищный сертификат в Красноярском Крае (колонии находятся в Иркутской области, но относятся к Гуфсин по Красноярскому краю). Мы с несовершеннолетней дочерью просто прописаны у друзей в г.Красноярске, т.к. везде нужна прописка, собственного жилья не имеем, живем в съемной квартире, в приватизации никогда не участвовали. Имеем ли мы право выписаться у друзей и прописаться у родителей, чтобы нас тоже включили в сертификат? Ранее я тоже отработала в Гуфсине 9 лет, только на вольнонаемной должности.
Регистрация у родителей не будет являться ухудшением положения, Вас как членов семьи тоже должны будут включить в расчет при выдаче сертификата ка членов семьи сотрудника ФСИН. то, что вы работали в системе не влияет на ситуацию.
А нам говорят, что так как они уже встали на сертификат и подписали обязательство освободить жилье, то нас уже не имеют право включить в сертификат.
Когда Вас зарегистрируют по месту жительства, можно написать заявление, обязательство также переписывается. Дело немного в другом- подавал ли ГУФСИН списки. Если списки во ФСИН не уходили- заявление можно переписать. Если списки ушли во ФСИН- тогда нет.