LSN Messenger
Красноярск, 13.08.2015, 07:05

Как мне прописаться у родителей, чтобы быть включенным в жилищный сертификат?

Вопрос №7680755 из г. Красноярск
опубликован 13.08.2015, 07:05
Мои родители стоят на очереди на жилищный сертификат в Красноярском Крае (колонии находятся в Иркутской области, но относятся к Гуфсин по Красноярскому краю). Мы с несовершеннолетней дочерью просто прописаны у друзей в г.Красноярске, т.к. везде нужна прописка, собственного жилья не имеем, живем в съемной квартире, в приватизации никогда не участвовали. Имеем ли мы право выписаться у друзей и прописаться у родителей, чтобы нас тоже включили в сертификат? Ранее я тоже отработала в Гуфсине 9 лет, только на вольнонаемной должности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация у родителей не будет являться ухудшением положения, Вас как членов семьи тоже должны будут включить в расчет при выдаче сертификата ка членов семьи сотрудника ФСИН. то, что вы работали в системе не влияет на ситуацию.

13.08.2015, 07:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А нам говорят, что так как они уже встали на сертификат и подписали обязательство освободить жилье, то нас уже не имеют право включить в сертификат.

13.08.2015, 08:47

Когда Вас зарегистрируют по месту жительства, можно написать заявление, обязательство также переписывается. Дело немного в другом- подавал ли ГУФСИН списки. Если списки во ФСИН не уходили- заявление можно переписать. Если списки ушли во ФСИН- тогда нет.

13.08.2015, 08:51