Незаконное отключение телевидения - как решить проблему и защитить свои права?

У нас отключили Телевидение. Начала разбираться, оказалось, что в нашем доме нет общедомовой антенны и все обязаны подключаться к телеоператору КВАРЦ. Видите ли, в нашем доме стоит их оборудование и мы были подключены незаконно. Теперь мы обязаны подключиться к их сети платно и ежемесячно платить 160 рублей. Таким образом нарушается указ президента. Указа Президента Российской Федерации от 24 июня 2009 г. N 715 ОБ ОБЩЕРОССИЙСКИХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ОБЩЕДОСТУПНЫХ ТЕЛЕКАНАЛАХ И РАДИОКАНАЛАХ. Куда можно мне обратиться для расследования этого дела. Ведь не может же отсутствовать бесплатное телевидение?

Лучший ответ

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!