Ставрополь, 18.09.2014, 11:47

Работа в отпуске по уходу за ребенком - госслужба предложила сокращение должности и угрожает увольнением – что делать?

Вопрос №4900290 из г. Ставрополь
опубликован 18.09.2014, 11:47
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, вызвали на работу (ГОССЛУЖБА) вручили уведомление, о том, что в связи с оргштатными мероприятиями моя должность будет сокращена. В случает отказа от предложенной должности могут уволить. Пока ничего не предложили. Вопрос, могут ли реально меня сократить? Могут предложить должность в другом нас пункте. Могу ли я отказаться без потери работы? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

С женщиной, имеющей детей в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя нельзя увольнять, кроме случаев ликвидации организации, ст.261 ТК РФ.

18.09.2014, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Т.е., если мне не понравиться их предложение, я могу отказаться! и меня не уволят?

18.09.2014, 12:01

Именно так - не имеют права.

18.09.2014, 12:03

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034