Что делать, если сторонний человек, обещавший отремонтировать автомобиль после ДТП, игнорирует звонки и не выполняет свои обязательства?

Начальное состояние таково: Машину А бьют в зад. Пострадало только железо. Все целы-здоровы. Бьющей машиной Б управлял не хозяин, а сторонний человек (в страховке его нет). Справки из ГИБДД об этом инциденте есть (с реквизитами участников). сторонний человек из машины Б обещает отремонтировать машину А за свой счёт. И пишет от своего имени, расписку хозяину А, о том что забирает её в ремонт. Хозяин А отдаёт машину этому человеку. Через некоторое время сторонний человек из машины Б перестаёт брать трубку и игнорирует телефонные звонки А. Собственно вопросы: Что писать в милицию? Заявление о мошенничестве? Или что то другое?
Лучший ответ

В любом случае обращение в полицию не помешает. Полиция и квалификацию действиям даст при необходимости.

Здравствуйте, Александр!

Подавайте в суд на собственника. Удачи.