Как выписать свекровь из квартиры, после выкупа 2/3 доли - процесс, сложности и необходимость юридических знаний
Такая ситуация: я выкупила 2/3 доли от квартиры у свекрови, остальная 1/3 принадлежит моему мужу. Свекровь купила себе другую квартиру и живет там, но от нас не хочет выписываться. Можем ли мы с мужем ее выписать? Если через суд, то как проходит этот процесс? В чем может быть. Загвостка? Нужно ли присутствие свекрови? Очень ли сложно человеку юридически не подкованному составить иск. заявление.
Конечно,можете выписать. Если она проживает в другой квартире постоянно,то это еще лучше. Единственный вопрос: платит ли она за коммунальные платежи?
в судебном порядке можно. заявление составляется в зависимости от ситуации