Его доставили в первую городскую больницу с открытой черепно-мозговой травмой и переломом таза.
В данном случае руководитель СОГ после оформления места ДТП должен был установить и сообщить родственникам пострадавшего о несчастном случае. При невозможности установить родственников, сообщается друзьям. В моей практике было много таких случаев. Следователь может установить родственников по паспортным базам (при регистрации в Мск или пригороде) либо по записям оставленным в записной книжке или телефоне (почти у каждого в сотовом телефоне есть запись ПАПА или МАМА).
Возможно, что следователь плохо осмотрел пострадавшего, в результате его паспорт, сотовый телефон и иные документы были обнаружены уже в больнице.
В любом случае каких либо значемых правонарушений в действиях должностных лиц нет.
С уважением.