Успешное узаконение капитального гаража с неполной документацией в гаражной кооперативе
Вступайте в члены ГСК , оплатите паевой взнос , получите справку об этом от председателя ГСК и регистрируйте право собственности
ст.218 ГК РФ
4. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.
Нет никаких проблем.
И НЕ НАДО никакого суда.
Уважаемый Николай!
Вы можете узаконить в судебном порядке на основании ст. 234 ГК РФ.
Статья 234. Приобретательная давность
1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.
Статья 234. Приобретательная давность ГК РФ
ОБРАЩАЙТЕСЬ С ИСКОМ В СУД И УЗАКОНИВАЙТЕ
В судебном порядке признавайте право собственности. На основании приобретательской давности.
Кроме того:
В соответствии с ч. 9 ст. 38 Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости» от 24.07.2007 г. N 221-ФЗ, при уточнении границ земельного участка их местоположение определяется исходя из сведений, содержащихся в правоустанавливающем документе на земельный участок, или при отсутствии такого документа из сведений, определяющих местоположение границ земельного участка при его образовании. В случае, если указанные документы отсутствуют, границами земельного участка являются границы, существующие на местности пятнадцать и более лет и закрепленные с использованием природных объектов или объектов искусственного происхождения, позволяющие определить местоположение границ земельного участка.