Учитель был уволен после инцидента с учеником - Каковы мои права?
В ноябре 2013 во время урока ученик вёл себя отвратительно, ранее я неоднократно писал замечания в дневник родителям, но-увы... В этот день во время перемены он стал листать классный журнал, а во время урока демонстративно включил телефон, чем вызвал, по сути, срыв урока. Я со словами: Любопытной Варваре на базаре... на 1 секунду поймал его за нос и забрал телефон. Был уволен по п.2 ч.1 ст.336 ТК РФ. Это был единичный случай. Ученики меня поддержали. Каковы мои права? Спасибо. Валерий Павлович.
Обращаться в суд с иском о восстановлении на работе. Срок исковой давности - 1 месяц. Вы его, увы, пропустили.