Может ли учитель оставить замечание о поведении ученика, которому не преподает?
Имеет ли право учитель написать ученику замечание в дневник о плохом поведении на перемене? Учитель не ведет никакой предмет у этого ученика.
Лучший ответ
Здравствуйте! Жанна, Кодексом Республики Беларусь об образовании регламентированы права и обязанности учащегося (его законных представителей), учреждения образования. Они должны соблюдаться.
Здравствуйте. Нет, не имеет. Может либо классный руководитель, либо учитель предметник.
Не имеет он такого права. Это могут делать классные руководители.