Выбор способа - завещание, дарственная или покупка – наиболее надежный способ стать собственником дома без будущих проблем
Каким способом надежнее стать собственником дома: завещание, дарственная или покупка? Сейчас собственник дедушка и он хочет переписать дом на меня без последствий в будущем.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если дедушка без псих. заболеваний. То без разницы, всё подойдёт. Но по дарственной налога не будет
а если дедушка совсем недавно перенёс инсульт и сейчас сам хочет быстрее переделать право на дом,может ли это явится поводом,если завещание,например,захотят оспорить? И о каком конкретно налоге идет речь?