Компания повысила оклад без моего согласия, а затем без предупреждения снизила его. Что делать?
Поддскажите, пожалуйста, ситуация такая: сначала компания без моего ведома подняла мне оклад (меня не ущемили) но до последнего момента я и не знала что оклад подняли, узнала только когда сменилось руководство компании, теперь без моего ведома мне снизили оклад (не предупредили ни письмо ни устно), какие мои действия?
какие мои действия?
- обжалуйте решение работодателя в труд инспекцию или прокуратуру
Условия оплаты отражены в трудовом договоре, любые изменения в договор вносятся только в двустороннем порядке. Соответственно, снижение оклада незаконно. Как, с другой стороны, незаконным было и его повышение. Так что сядьте, посчитайте, выгодно ли Вам вступать в спор или нет.