Мой б\\у автомобиль арестован по делу мошенничества - возвращение или компенсация?
Пол года назад приобрёл б\у автомобиль с рук. неделю назад её арестовали, увезли на эвакуаторе на штраф стоянку. Дали на руки постановление суда об аресте. Следователь мне объяснил что мой автомобиль был приобретён в кредит группой мошенников, кредит был оформлен абсолютно не знакомого человека и скорее всего банк машину по суду заберет её себе как залоговое имущество. Приобрёл её за 167 т.руб, а в договоре купли продажи указал всего 70 т. руб чтоб налог платить меньше. Как вернуть авто или рыночную стоимость автомобиля.
писать заявление в увд по факту мошенничества, тому же следователю, получать постановление о признании потерпевшим. ратсоргать договор в суде или ждать направления уголовного дела в суд и заявлять гражданский иск уже в ходе уголовного дела.
Есть разные способы: например обжаловать действия следователя или расторгать договор купли- продажи, можно попытаться признать себя добросовестным покупателем.