Развод и дарение квартиры - нужно ли разделять собственность и какие документы необходимы?
Здравствуйте! 1) При дарении квартиры сыну заручитесь согласием супруги (нотариально удостоверенным) на сделку, более никаких препятствий не усматриваю. Чтобы оформить её на жену - достаточно составить соглашение о разделе имущества 2)Нотариально-заверенное согласие супруги, договор дарения, правоустанавливающие документы на квартиру, квитанция об уплате гос.пошлины (для регистрации права собственности в УФРС) 3) Разницы нет
1. Если квартира не в залоге у банка, то препятствий нет. 2. Свидетельство о праве собственности, техпаспорт, кадастровый паспорт. 3. Не играет роли.
1. Нет препятствий. Если квартира не в залоге у банка. При дарении квартиры ребенку супруга должна дать согласие
2. Правоустанавливающие документы на квартиру, договор дарения.
3. Разницы нет.