Возможность обезопасить квартиру родителей от раздела после оспаривания дарения - какие шансы у мужа?
В браке была куплена квартира для моих родителей на их деньги, но по техническим причинам оформлена на меня. После передана родителям по договору аренды. Жена дала нотариальное согласие на дарение. Прошло два года полсе дарения и год после нашего с женой развода. Теперь она хочет оспорить дарение и делить квартиру. Есть ли у меня шанс обезопасить квартиру родителей от раздела?
Марк
каждый гражданин вправе обратиться в суд и оспорить сделку. Вопрос в том. есть основания для оспаривания или нет. В вашем случае, думаю, нет, кроме того, прошел срок - более года - на оспаривание сделки. В случае заявления исковых требований, обратитесь к помощи юриста - очно.
Оспорить дарение ваша жена не сможет.
Оспорить дарение в таком случае невозможно.
Сейчас гадать бессмысленно. Если Ваша бывшая жена подаст иск, то Вам нужно будет вместе с этим иском и приложениями к нему пойти на очную консультацию к адвокату. ГК РФ предусматривает много оснований для оспаривания сделок, мы не знаем, по какому основанию решит идти истица.