Как расторгнуть контракт на поставку некачественного ГСМ при организации торгов местного самоуправления
Если торги уже состоялись и выиграл ваш "недобросовестный" поставщик, то отказаться от заключения контракта вы уже не можете. Заключение контракта для вас обязательно. Не знаю какую процедуру вы проводите (проводили), на какой стадии, поэтому посоветовать что-либо затруднительно.
Тут уже понятно что мы заключим контракт с недобросовестным поставщиком, вопрос стоит как расторгнуть уже заключенный контракт, оснований практически никаких нет для одностороннего расторжения.
Ну хорошо даже если мы заключим контракт с недобросовестным поставщиком, что нам в будущем необходимо предусмотреть при проведении торгов чтобы этот недобросовестный поставщик не совался к нам на аукцион?
В чем заключается недобросовестность вашего поставщика? Нарушение сроков, некачественный ГСМ? Есть ли у вас условие в контракте о его расторжении в одностороннем порядке? В соответствии с положениями ФЗ-44, вы проводите экспертизы исполнения контракта. проводите экспертизу ГСМ, выставляйте претензии, обращайтесь с исками в суд о возмещении убытков, расторжении контракта и т.д. Не видя документов, можно давать только общие советы. У вас в штате юристов нет?