Воронеж, 18.09.2014, 14:24

Как обжаловать решение суда по поводу залива квартиры и возвратить арестованные средства на кредитном счету сына?

Вопрос №4901999 из г. Воронеж
опубликован 18.09.2014, 14:24
Соседи подали в суд по поводу залива квартиры. Мы всё лето жили на даче, поэтому разбирательство прошло без нас. Недавно соседка сообщила, что мы должны 18 т.р. Извещения оказались просроченными, на почте писем уже нет. Хотим подавать на обжалование. Пристав арестовал часть средств на кредитном счету сына (непонятно зачем, ведь это деньги банка). В каком суде рассматривалось дело не знаем. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Информацию о рассмотрении дела можно найти на сайте ближайших судов. Если сумма иска 18 000 рублей, то ищите информацию в мировом суде, к территориальной подсудности которого, относится Ваш дом. Напишите заявление на ознакомление с материалами дела, снимите с них копии. Затребуйте письменно копию решения суда. После получения всех данных можете обращаться к юристу за консультацией.

18.09.2014, 14:27

По месту жительства рассматривалось. Если не ходили в суд, то шансов обжаловать у Вас ноль. Деньги не тратьте на это

18.09.2014, 14:26

Дело в том, что нас на суд приглашале через почтовый ящик. Лично повестку не вручали. Вроде в этом случае обжаловать решение можно?

18.09.2014, 14:33

Если Вы не получали решение суда, то обжаловать его можете. Схему действий- написала. Уже начинайте.

18.09.2014, 14:35

А имеет ли смысл встретиться с приставом? Мы нашли в интернете на их сайте решение в отношении сына. Знаем имя инспектора

18.09.2014, 14:39

можете ознакомиться с материалами исполнительного производства

18.09.2014, 14:41

Как я уже писала, приставы арестовали часть средств на кредитном счету сына. Но, как я понимаю, деньги с него забрать они не имеют права? Чего ожидать нам дальше? Не придут ли приставы описывать имущество? Мы даже не знаем сроков к погашению задолжности. И надо ли её погашать, если мы собираемся решение обжаловать?

18.09.2014, 16:07

Как я уже писала, приставы арестовали часть средств на кредитном счету сына. Но, как я понимаю, деньги с него забрать они не имеют права? Чего ожидать нам дальше? Не придут ли приставы описывать имущество? Мы даже не знаем сроков к погашению задолжности. И надо ли её погашать, если мы собираемся решение обжаловать?

19.09.2014, 07:34

напишите заявление на приостановление исполнительного производства, мотивируя тем, что о решении суда вы не знали, решения на руки не получали, намерены его обжаловать.

19.09.2014, 08:57

А куда и кому его писать?

19.09.2014, 09:48

Напишите приставам. Ознакомьтесь с делом уже и получите решение.

19.09.2014, 09:55

Была у приставов, выписали мне оплату в пятидневный срок. В отсрочке исполнения отказали, мотивируя тем, что оснований на это у меня нет. Суд состоялся в 17 февраля, обжаловать решение нужно было в 10-дневный срок. Правда ли, что если я не уложусь с выплатой в пять рабочих дней, будет начислен штраф в 7%, и что за представительство в суде истца, за которое мне придётся платить 5000р? Сумма 18000(10000 истцу + 2500(кажется оценка ущерба) +500...+5000 представительство в суде)

25.09.2014, 14:08

Идите в суд и получите по заявлению копию решения. Замечательно будет, если Вы снимите копии с материалов дела от корки до корки и обратитесь за консультацией, имея это на руках. Дело можно сфотографировать.

25.09.2014, 14:16

Спасибо. Но судья принимает во вторник, у меня оплата в понедельник крайний срок. И что можете сказать по 5000р за представительство? Обязана ли я их оплачивать? Вопрос сейчас стоит оплачивать ли 18000 в пятидневный срок?

25.09.2014, 14:50

Судья не имеет права принимать 1 день. Вам не к судье а в канцелярию суда.

Если нет оснований для обжалования решения суда и нет смысла, то платите. Можете подать заявление на рассрочку исполнения решения суда.

25.09.2014, 14:54