Можем ли мы сейчас, находясь в браке найти покупателей на квартиру и их деньгами досрочно расчитаться с кредитом?
Здравствуйте, Михаил! Вы можете найти покупателей на квартиру, по которой в настоящее время выплачивается ипотечный кредит. Схема для подобных сделок разработана, и успешно используется уже на протяжении многих лет. По вопросу регистрации по месту жительства несовершеннолетнего ребенка: он может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей, независимо от статуса жилплощади; проблем не будет. Относительно претензий бывшей супруги, в части некой доли квартиры, приобретенной по ипотеке-претензии возможны. Квартира приобреталась в браке, что позволяет предполагать, что бывшая супруга вкладывала в приобретение личные денежные средства, в частности, какое-то время учавствовала в выплате кредита. Чтобы ответить более точно на этото вопрос, необходимо произвести точные расчеты, тем самым определив, на какую именно долю она сможет претендовать. За более подробной информацией обращайтесь лично, по телефону 5045423. Отвечу на все Ваши вопросы.
С Уважением, Головешкина Е.А.
Михаил