Сможет ли супруг претендовать на долю в квартире после брака и развода - анализ ситуации
Моя незамужняя дочь купила квартиру в ипотеку, зарегистрировала ее на себя одну. С учетом первоначального взноса и досрочного погашения кредита, выплачено уже 80% стоимости квартиры. В случае ее официального брака, продолжения выплаты ипотечного кредита в браке и последующего развода сможет ли ее супруг претендовать на какую-то долю в квартире (если да, то на какую?). Тот же вопрос, но если брак будет гражданский? Спасибо.
Лучший ответ
Не может претендовать на квартиру, так как куплена она вне брака
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый вечер, в первом случае супруг на долю в квартире претендовать не может, но может взыскать половину от 20 %, так как данные денежные средства уплачивались из совместного семейного бюджета. Во втором случае нет. Всего доброго!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!