Магнитогорск, 18.09.2014, 14:35

Возникший конфликт между партнерами привел к серьезным последствиям - какие обвинения могут предъявить парню и какое наказание грозит ему

Вопрос №4902105 из г. Магнитогорск
опубликован 18.09.2014, 14:35
Такая ситуация произошла вчера. Мне 18, моей девушке 15, 15 октября будет 16. Встречаемся более полугода, видемся каждый день, часто вместе ночуем, наши родители вкурсе. Половых связей у нас с ней нет. Мы часто деремся. И тут стоит оговориться, что именно деремся обоюдно и не сильно, и это не избиение одной из сторон. Вчера снова поругались и произошла драка. В итоге она когда наносила удары выбила два пальца на руке и несколько синяков ниже колен на ногах. Она пошла в травмпункт, чтобы ей вправили пальцы, а там позвонили ее маме, подумав, что это родительское насилие. Она рассказала, что мол подралась с мч и их отправили в отдел. Там ее мама написала заявление на меня. Как она мне потом рассказала, в документах две статьи 112 и 115. Еще она будет 1,5 ходить в отделение, 2 раза в неделю и рассказывать, что мол все хорошо. В этой ситуации мне не столько страшно, сколько непонятно - что и как мне могут вменить и какое наказание мне может грозить. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Потребуется медицинская экспертиза, но здесь вероятнее будет ст. 115 или 116 Уголовного кодекса. Может быть и судимость у вас, если не помиритесь.

18.09.2014, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Еще такое уточнение. Я на первом курсе университета и она попросила, чтобы заявление в ход не пускали, иначе меня отчислят... такое вообще возможно... что заявдение есть, но оно рпосто лежит в столн?

18.09.2014, 14:44

Есть такая вероятность, поскольку это дела частного обвинения. Но потерпевшая - несовершеннолетняя, поэтому уголовное дело может быть возбуждено и полицией.

18.09.2014, 14:47