Как защититься от обмана турфирмы и получить возмещение ущерба?
В марте этого года, я купила тур-путевку с детьми. 2 взр и 3 детей до 4 лет. В итоге меня обманули и мы никуда не уехали. На руках остались договора, чек на всю сумму. В июле того же года представитель кто и оформлял все (Ип отрыто на другого) уезжает с паспортами для оформления визы и все! Кормит завтраками и в итоге мы понимаем что нас обманули. Подали заявление в полицию, возбуждено УД, этому человеку звонят (по тел номерам, которые указали) а он отвечает что скоро приедет и все уладит.
Мы в контакте создаем группу (кинутых более 10 чел+бизнес портреты с кем хотел дело отрывать у нас в городе) описываем ситуацию и в сентябре мне пишет девушка и называет где этот человек и чем сейчас занимается.
Я поняла что следователь не собирается как то дело решать. А как тогда? Беззаконие? Получается нельзя на наши законы пологаться? Потому что этот человек ничем не поступился! Украл отдых у больных деток! И спокойно живет в др городе! Зная что вину никак не докажут!
Помогите мне! Посоветуйте! Изучите и накажите!
martini_82@mail.ru
Лучший ответ
Екатерина. Пишите жалобы на бездействие и волокиту следователя в прокуратуру, в службу безопасности УВД, к уполномоченному по правам человека и ребенка
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Уважаемая Екатерина!
Кардинально может решить проблему адвокат, которого Вы и еще 10 потерпевших почему-то не привлекаете. Значит, надо самим подавать ходатайства следователю, начальнику следственного отдела, прокурору, обжаловать действия следователя в суд.