Возможность возбуждения нового иска о возмещении вреда в связи со смертью кормильца, если дочь заявит в институт
Два года назад я был осужден по ст. 109 ук рф. Получил условно, с того момента выплачиваю дочери погибшего вред причиненный смертью кормильца, через 3 года ей исполнится 18 лет.
Вопрос: Может ли она опять на меня подать иск о возмещении вреда в связи со смертью кормильца, если поступит в институт учиться? По решению нынешнего гражданского иска, я обязан выплачивать ей вред в твердой денежной сумме, до ее совершеннолетия!
Сможет взыскать вред, причиненный потерей кормильца, при обучении по очной форме, не более чем до 23 лет