Процесс замены учредителя на иностранную организацию - как продать долю иностранному учредителю и на какой р/сч перевести средства?
У нас меняется учредитель на иностранную организацию и в связи с этим много вопросов. Как проходит этот процесс? Как учредитель РФ сможет продать свою долю иностранной организации учредителю? И на какой р/сч эти деньги перевести?
Лучший ответ
Договор КП оформляется у нотариуса. Нотариус же удостоверяет заявление для налоговой о внесении изменений в ЕГРЮЛ. Расчетный счет может быть открыт в любом банке на имя продавца.