Харьков, 18.09.2014, 15:35

Право собственности на дом - возможности и риски в сложной ситуации

Вопрос №4902783 из г. Харьков
опубликован 18.09.2014, 15:35
У нас такая ситуация! Есть дом, собственник дед мужа проживает там с женой, мой муж и годовалый ребенок там прописаны. Жили мы там год, но нас выжили, отрезали газ и каждый день с нами ругались чтоб был повод написать на нас заявление в милицию. Мы уже не живем там полтора месяца, но они всё еще пишут на нас, уже в прокуратуру. Могут ли они отписать или подарить кому-то этот дом? И как сделать чтоб он остался нам? (Они этого не хотят)
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана Игоревна, а этот дом принадлежит исключительно его владельцу - деду Вашего мужа и никому более. Соответственно, он имеет полное право распоряжаться домом на свое усмотрение -продать или подарить кому-либо. муж и ребенок лишь имеют право там только проживать, которого они лишаться если не будут там проживать в течение года без уважительной причины.

18.09.2014, 15:42

А то что на в отопительный период топить не чем?И то что при последней встрече бабка облила моего мужа кислотой.Это уважительные причины?

18.09.2014, 15:46

Облитие кислотой будет подтверждаться только расследованием согласно заявлени мужа, а отсутствие газа актом жилищно-бытовых условий, составленным, к примеру, органом опеки и попечительства. куда Вам следует обратиться в связи с такими действиями владельца квартиры.

18.09.2014, 15:54