Право собственности на дом - возможности и риски в сложной ситуации
Светлана Игоревна, а этот дом принадлежит исключительно его владельцу - деду Вашего мужа и никому более. Соответственно, он имеет полное право распоряжаться домом на свое усмотрение -продать или подарить кому-либо. муж и ребенок лишь имеют право там только проживать, которого они лишаться если не будут там проживать в течение года без уважительной причины.
А то что на в отопительный период топить не чем?И то что при последней встрече бабка облила моего мужа кислотой.Это уважительные причины?
Облитие кислотой будет подтверждаться только расследованием согласно заявлени мужа, а отсутствие газа актом жилищно-бытовых условий, составленным, к примеру, органом опеки и попечительства. куда Вам следует обратиться в связи с такими действиями владельца квартиры.