LSN Messenger
Лесосибирск, 18.09.2014, 15:44

Как рассчитать неустойку по алиментам - влияют ли предыдущие задолженности?

Вопрос №4902892 из г. Лесосибирск
опубликован 18.09.2014, 15:44
Помогите разобраться, в апреле 2013 года обратилась к судебным приставам с решением суда об алиментах. Они насчитали задолженность за предыдущие 3 года, сумма составила 200 000 руб. с апреля должником уплачивались текущие алименты и 17 % долга. С 01.06.2014 г. должник не работает, я хочу подать на неустойку и не могу понять на какую сумму считать (приставы дают задолженность помесячно) мне считать на 200 000 рублей или на задолженность с 01.06.2014 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга Николаевна, я так понимаю речь идет о процентах по ст. 395 ГК? Если да, то необходимо рассчитывать эти проценты за каждый период когда менялась сумма долга. То есть расчет помесячный в Вашем случае. Советую обратиться к юристу в Вашем городе, чтобы произвести данный расчет. Иначе запутаетесь.

19.09.2014, 04:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Я обращалась к адвокату он говорит, что надо считать на всю задолженность, обратилась в прокуратуру там говорят только на ту сумму которая возникла с .01.06.2014 г. Вот и запуталась. Кому верить? .

19.09.2014, 10:06

Юристу. Я с ним согласен абсолютно

19.09.2014, 11:36