Неожиданное повышение арендной платы - требуется возврат суммы за съемную квартиру?
Дело в том, что я живу в съёмной квартире, долгое время, ну тут хозяйка решила поднять внезапно цену на 3 тысячи, и сказала только после того как я заплатила уже за квартиру, и я нашла более дешёвый вариант, но до конца здесь жить не хочу, прошла ровно неделя... Должна-ли хозяйка вернуть мне хоть какую-та часть?
Хозяйка обязана вернуть - за неиспользованные дни проживания
Должна-ли хозяйка вернуть мне хоть какую-та часть?
- да - за оставшееся время которые вы не будете проживать в квартире должна возвратить
Смотрите свой договор с хозяйкой (ст. 421 ГК РФ)
а если она откажется?
и сколько она примерно должна вернуть? мы ей платим, пять тысяч, +коммуналка выходит 2000-3000 тысячи... заплатила я ей 15, съеду, 23.
а если она откажется?
А если она откажется?
если откажется то сможете вернуть только через суд.