Неожиданное повышение арендной платы - требуется возврат суммы за съемную квартиру?

Вопрос №4903154 из г. Гусев
опубликован 18.09.2014, 16:12
Дело в том, что я живу в съёмной квартире, долгое время, ну тут хозяйка решила поднять внезапно цену на 3 тысячи, и сказала только после того как я заплатила уже за квартиру, и я нашла более дешёвый вариант, но до конца здесь жить не хочу, прошла ровно неделя... Должна-ли хозяйка вернуть мне хоть какую-та часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хозяйка обязана вернуть - за неиспользованные дни проживания

18.09.2014, 16:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Должна-ли хозяйка вернуть мне хоть какую-та часть?

- да - за оставшееся время которые вы не будете проживать в квартире должна возвратить

18.09.2014, 16:15

Смотрите свой договор с хозяйкой (ст. 421 ГК РФ)

18.09.2014, 16:15

а если она откажется?

и сколько она примерно должна вернуть? мы ей платим, пять тысяч, +коммуналка выходит 2000-3000 тысячи... заплатила я ей 15, съеду, 23.

18.09.2014, 16:22

а если она откажется?

и сколько она примерно должна вернуть? мы ей платим, пять тысяч, +коммуналка выходит 2000-3000 тысячи... заплатила я ей 15, съеду, 23.

18.09.2014, 16:22

а если она откажется?

и сколько она примерно должна вернуть? мы ей платим, пять тысяч, +коммуналка выходит 2000-3000 тысячи... заплатила я ей 15, съеду, 23.

18.09.2014, 16:22

А если она откажется?

и сколько она примерно должна вернуть? мы ей платим, пять тысяч, +коммуналка выходит 2000-3000 тысячи... заплатила я ей 15, съеду, 23.

18.09.2014, 16:22

А если она откажется?

и сколько она примерно должна вернуть? мы ей платим, пять тысяч, +коммуналка выходит 2000-3000 тысячи... заплатила я ей 15, съеду, 23.

18.09.2014, 16:22

если откажется то сможете вернуть только через суд.

18.09.2014, 16:54