Вопрос о возврате денег за расторжение договора найма квартиры до заселения

Здраствуйте я заключила договор найма с 09.08 2017 года заплатила деньги за квартиру и агенту. Заезжать мы должны 16.08.2017 года. Позвонила хозяину квартиры и предупредила его что хочу 16.08 17 года росторгнуть договор так как нашла вариант дешевле он мне сказал что деньги вернет уже меньше чем я ему заплатила. Законно ли он поступает ведь в квартире я еще не живу.
Лучший ответ

Здравствуйте! Надо смотреть договор, а вообще собственник квартиры должен вернуть всю денежную сумму если не сможет доказать упущенную выгоду.

Спасибо, буду знать.

А про какую выгоду вы говорите?

Собственник мог заключить в это время договор с другими нанимателями. Если данный факт докажет, то имеет право взыскать сумму упущенной выгоды, либо вернуть часть денежных средств за вычетом этой суммы.

Читайте свой договор, в нем все условия. На вопросы где сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор же не просто так заключается.