Обучение на гражданской службе

Вопрос №4903242 из г. Ейск
опубликован 18.09.2014, 16:26
До поступления на службу в МВД закончил гражданский ВУЗ - педагогический, входит ли обучение в ВУЗе в выслугу лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В кадрах ссылаются на ст 38 п 10 фз 342 от 30.11.2011 О службе в органах внутренних дел и т.д., где указано обучения сотрудника, а не гражданина

18.09.2014, 17:51

Достаточно четко написано там же: "время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел". Разумеется, что на момент поступления он не мог быть сотрудником. Повторюсь в кадрах попадаются фантазёры, последняя инстанция - пенсионный отдел, они окончательно рассчитывают сроки, по которым и начисляются пенсии, а это деньги, они не дадут не больше ни меньше положенного, иначе получат судебный иск. Кроме того, им всегда присылают еще и дополнительные разъяснения. Не забывайте уточнить про сохранение медицинского обслуживания и санаторного.

18.09.2014, 22:49

Конечно входит, но нужно быть осторожным у меня , например, был срок обучения в гражданском ВУЗе 5 лет. При увольнении кадры посчитали не так как я полагала половину, а 2 года 4 месяца, много иных нюансов, в которых лучше всех разбираются в пенсионном отделе, возьмите все свои данные по учебе, принятию на службу ( когда и в качестве кого приняты тоже важно) и получите полный ответ.

18.09.2014, 16:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В кадрах ссылаются на ст 38 п 10 фз 342 от 30.11.2011 О службе в органах внутренних дел и т.д., где указано обучения сотрудника, а не гражданина

18.09.2014, 17:51

Достаточно четко написано там же: "время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел". Разумеется, что на момент поступления он не мог быть сотрудником. Повторюсь в кадрах попадаются фантазёры, последняя инстанция - пенсионный отдел, они окончательно рассчитывают сроки, по которым и начисляются пенсии, а это деньги, они не дадут не больше ни меньше положенного, иначе получат судебный иск. Кроме того, им всегда присылают еще и дополнительные разъяснения. Не забывайте уточнить про сохранение медицинского обслуживания и санаторного.

18.09.2014, 22:49

Юридические услуги в Ейск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034