Приватизированный земельный участок с неприватизированным домом - правовые аспекты и возможные последствия

Скажите, у меня в собственности есть земельный участок приватизирован, я за него плачу налог, на участке построен дом, но не приватизирован, налог я за дом не плачу, законно ли это и что мне может за это быть? Обязательно ли его ставить на налоговый учёт?
Лучший ответ

Налог на имущество нужно платитьВы можете его не платить,если дом еще не сдан в эксплуатацию