Проблема утерянных документов - Как ТСЖ может истребовать их у государственных органов при передаче дома в эксплуатацию
Ук при передаче дома ТСЖ утверждает что часть документов на дом утеряна и даче по суду их не получить. Как быть ТСЖ, есть ли возможность истребовать документы у гос. органов принимавших дом в эксплуатацию. Дому 2 года.
Здравствуйте. Смотря что за документы. А в УК не правы, если будет решение суда, то ОНИ обязаны их будут восстановить и передать
Возможность ВСЕГДА есть. Надо пробовать истребовать, либо восстановить. А вот тут-то можно "напрячь" УО в части возмещения затрат на изготовление документов взамен утерянных этой УО и не переданных в ТСЖ.
Если многоквартирному дому всего 2 года, то у застройщика ДОЛЖНА быть ВСЯ документация на этот дом.
И если есть АКТ передачи ВСЕЙ документации (ПЕРЕЧЕНЬ!) по дому от застройщика в УО, то "крайней" опять должна быть УО, как утерявшая документы.