Оплата алиментов после развода - какие обязанности и права имеет отец?
Вы не можете обратиться с иском о взыскании алиментов, это может сделать только бывшая жена. Составьте нотариальное соглашение об уплате алиментов, где будет оговорена конкретная сумма, и объясните ей, что больше 25 % либо 7 000 руб. (это чуть меньше прожиточного минимума), суд не взыщет.
Вы не можете сами с себя взыскать алименты. Ограничьте выплату или покупку вещей 25 % дохода, если мать ребенка не согласна - пусть через суд взыскивает
Куда хотите обратиться Бывщая жена должна обращаться в суд для взыскания алиментов а не вы