Днепропетровск, 18.09.2014, 17:51

Как защитить права ребенка-спортсмена и решить вопрос выезда за границу в отсутствие отца?

Вопрос №4904218 из г. Днепропетровск
опубликован 18.09.2014, 17:51
Моему сыну-14 лет, с бывшим мужем не живем столько же (сын никогда его не видел). Мой сын-спортсмен, сейчас стал вопрос выезда ребенка за границу. Я хочу лишить бывшего мужа родительских прав, но мне говорят, что это практически невозможно. Подскажите выход, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень даже возможно. Вам необходимо обратиться в орган опеик и попечительства по месту регистрации ребенка, чтобы орган выдал заключение о целесообразности лишения родительских прав. отом подавать надо иск в суд, если отец не общается с ребенком и не воспитывает его, то очень даже возможно.

18.09.2014, 19:17

Мы с сыном прописаны в Харькове,а проживаем в Днепропетровске.Можно обратиться в опекунский совет и в суд по месту жительства,а не регистрации?И еще.Я знаю,что в таком возрасте сын сам может подать подобный иск в суд.Даст ли это дополнительные шансы на успех?Извините за назойливость.Спасибо.

18.09.2014, 21:01

1. по поводу днепропетровского органа - попробуйте. А вот иск придется подавать по месту регистрации ответчика.

2. Иск надлежит подавать Вам.

18.09.2014, 21:40