Можно ли оспорить имущество в завещании, полученное по наследству без уведомления наследника о смерти наследодателя, если сроки давности будут восстановлены, и чего наследник может ожидать - 1/2 или всю долю.
Здравствуйте!
Все зависит от оснований. Если Вас намеренно устранили от наследования, возможно обратиться в суд с иском о признании ответчика недостойным наследником.
Но Вам лучше обратиться на очную консультацию. чтобы детально разобраться в ситуации.
Зависит от многих факторов и нюансов, а вы в вопросе пишите все в общих чертах. Чтобы ответить точно нужно знать ситуацию детальней.
Возможно, что вам право собственности нужно признавать, а не срок восстанавливать. Восстановить срок сложно, нужны очень веские основания.
Обратитесь к юристу хотя бы на консультацию от количества вопросов на сайт ситуация не прояснится.
Удачи!