Ответственность управляющей компании и обязательства жителя при протечке в квартире - на основании каких документов следует оплатить ремонт?
Управляющая компания проводила работы перед отопительным сезоном (подавало давление в трубы). Жителей дома при этом не оповестили. В результате дала протечку соединительная система под батареей в квартире (как объяснил сантехник - в результате того, что была пущена холодная вода, то труба по закону физики сжалась и болт ослаб). Произошла протечка к соседям. Сосед требует с меня возмещения ущерба. Должна ли я оплачивать ремонт? Если да, то на основании каких документов?
Лучший ответ
Здравствуйте. Тут вопрос менялись ли батареи, кто их устанавливал, кто соединения ставил и т.д. Если ставили Вы сами и без разрешения, то сомневаюсь, что сможете переложить вину на УК. Тем более болты должны держать перепады температур.
А мнение сантехника еще не доказательство, нужна экспертиза которая точно установит причину протечки