Как узнать наложен ли арест на недвижимость?

Вопрос №4905383 из г. Сокол
опубликован 18.09.2014, 20:05
Как узнать наложен ли арест на недвижимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в МФЦ для получения выписки и единого реестра прав на недвижимое имущество. Выписку можно также заказать через интернет. Когда получите выписку посмотрите есть обременения или нет. Следующим шагом в случае ареста будет подача заявления в суд о снятии обеспечительных мер. Удачи!

12.07.2017, 12:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Запросить выписку из ЕГРП!

18.09.2014, 20:11

В Росреестре сможете узнать наложены ли ограничения на недвижимость.

12.10.2015, 08:30

Получить справку из Росреестра за последние 18 лет

12.10.2015, 08:46

Здравствуйте! Обращайтесь к приставам

08.06.2016, 10:04

Доброго времени суток. Все сведения о объектах недвижимости содержатся в Едином Государственном реестре, в том числе и сведения о наложенных обременениях и арестов недвижимого имущества нужно узнавать Росреестра.

11.07.2017, 14:22

Надо подать заявление в Росреестр через МФЦ о получении выписки из единого реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Или получить выписку в электронном виде.

11.07.2017, 14:26

Добрый вечер. Запросите выписку из ЕГРН на объект, там прописываются ограничения (если вы собственник)

27.03.2021, 22:54

Вы можете прямо сейчас запросить сведения из ЕГРН (реестра прав) по адресу имущества и в выписке будет указано, есть ли ограничения.

27.03.2021, 22:56

Как продать недвижимость на ктр. наложен арест?

11.07.2017, 14:46

Оплатить долг

снять ограничения и продавать...

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

11.07.2017, 14:49

В силу закона продать имущество, на которое наложен арест арест или иное обременение, можно только после снятие этого аресты, или признании действий по наложению ареста незаконными.

11.07.2017, 14:56

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских