Срок рассмотрения по ст. 12.8
Доброго времени суток! Не более 3-х месяцев.
Добрый день!
Жалобы, поданные в порядке 124 УПК, рассматриваются в течение 3 суток. При наличии оснований срок рассмотрения может быть продлен до 10 суток.
Здравствуйте.
Не понятно о чем вы спрашиваете.
Если о сроках рассмотрения жалобы по уголовному делу, то прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель (ст. 124 УПК РФ).