Ростов-на-Дону, 18.09.2014, 20:12

Судебное определение о выселении из квартиры - моя доля в собственности ребенка может помочь?

Вопрос №4905425 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.09.2014, 20:12
Была прописана у свекоров, сейчас с мужем в разводе. Я не проживаю там с ребенком. (у ребенка есть доля в этой квартире) В дальнейшем я купила квартиру в ипотеку, где сейчас и проживаю вместе с ребенком, о чем они в курсе. Решили меня через суд выписать из квартиры, пришло определение судебное. Имеют ли право меня выписать, могу я предоставить в суд копию св-ва собственности доли моего ребенка в той квартире, чтобы меня не выписали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю да. Тем более, что, как Вы пишите, у Вас в собственности другая квартира, в которой Вы и живёте фактически.

18.09.2014, 20:29

Ребенка не могут выписать. Вас могут. Вы не собственник и прав на эту квартиру не имеете.

18.09.2014, 20:13
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Наверное, имеется в виду не "выписать", а снять с регистрационного учёта по месту жительства. Если Вы живёте в другом месте, то и зарегистрированы должны быть именно там.

18.09.2014, 20:23

Вас могут снять с рег. учета по суд. решению.

18.09.2014, 20:40

ребенок собственник, его выписать не могут. Вы не собственник- вас выписать могут, через суд. Мало того в суде будут доказывать, что вам есть куда выписаться, вы обеспечены жильем.

19.09.2014, 00:12

Что значит Если Вы живёте в другом месте, то и зарегистрированы должны быть именно там.???????А если я жила бы на съемной квартире, кто меня там прописал бы????Вопрос стоит в том -могут ли меня снять с регистрационного учета ???

18.09.2014, 20:26