Получение долга и штрафа по ИП - вопросы судебных процедур и невозможности взыскания
Здравствуйте Владимир. Если Вы знаете что ООО ведет хозяйственную деятельность а значит и получает доход, возможно как вариант взыскания долга, рекомендую подачу заявления о банкротстве должника. В некоторых случаях это заставляет должника рассчитаться с кредитором.
Обжалуйте действия приставов вышестоящему приставу или через суд.
Ваше возмущение абсолютно понятно. К сожалению приставы действительно не очень хорошо работают. Ваш долг вы можете продать коллекторам например. Только сумму получите не всю. А приставы не работают, потому что за них нужно работать. Я рекомендую вам обратиться к юристу и привлечь его к участию в ИП. Может в этом случае получиться что-то взыскать. оговоритесь например что к сумме вознаграждения юрист получит дополнительный % тогда будете уверены, что и юристу интересно как можно больше взыскать денег в вашу пользу. Не отчаивайтесь, тем более, если фирма все еще работает! У вас все получится!
Уважаемый Владимир Владимирович !
Пытаться взыскать долг с должника - юридического лица нужно в строгом соответствии с положениями Федерального Закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Конечно данный Закон не простой, но с помощью юриста Вы сможете выработать для себя План действий, потом этот План нужно реализовать на практике, ну а дальше видно будет, что Вам можно сделать или невозможно.
К сожалению не со всякого должника возможно взыскать долг на основании решения суда. Но нужно пытаться использовать все законные и полузаконные способы взыскания долга.
Естественно, что ни один юрист и адвокат Вам здесь открытым текстом не расскажет, что нужно (можно) сделать. Этот вопрос решается индивидуально между юристом или адвокатом и истцом (взыскателем), который должен сообщить подробную информацию по своему юридическому вопросу.
Удачи Вам.