Ответственность работника в случае отсутствия трудового договора и проведении ревизии в магазине
Я работаю в магазине, работодатель не выдаёт 2 экз. трудового договора и не заключил со мной договор о полной материальной ответственности, а сейчас решила провести ревизию. Несу ли я какую то ответственность за товар. Может ли она в случаи недостачи взыскать ее с меня. И имеет ли она права не предоставлять трудовой договор.
Работодатель обязан заключить с вами трудовой договор, договор о материальной ответственности в течении трех дней после того, как вы приступили к работе. Без договора ущерб взыскать непросто будет.
Здравствуйте! Никакой ответственности за товар Вы в данном случае не несете. Работодатель обязан заключить с Вами трудовой договор, один экземпляр которого отдается Вам. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда