Влияет ли на алименты тот факт, что она живёт с другим мужчиной, что повод развода была измена?
Ситуация такая:
Супруги развелись, есть несовершеннолетний ребёнок. Причина развода была измена жены и ещё не получив развод она уже стала жить с другим мужчиной. Подавать на алименты сказала не будет, при условии, что родной отец, т.е. бывший супруг будет покупать вещи ребёнку, что она попросит, например, зимние вещи и т.д.
Как правильно поступить бывшему супругу (м.), чтобы после того, как он будет покупать необходимые вещи... однажды, через неопред. Время она не подала на алименты за несколько лет, например? Влияет ли на алименты тот факт, что она живёт с другим мужчиной, что повод развода была измена? Он не отказывается помогать своему ребёнку, любит его. И как поступить ему, чтобы она не препятствовала видить ребёнка ему, егоу бабушке, дедушке, чтобы не ограничивала? Он плачет, а она не разрешает видеться ему с родными по неделям. Ребёнку 4 года. Как-то он может свидетельствовать в суде, с кем он хочет чаще быть?
Спасибо заранее за ответ!
С ув. к Вам...
Лучший ответ
Уважаемая, Алина! Если он так любит ребенка, пусть подаст заявление в суд об определении места жительства ребенка. Выиграть процесс, у него есть все шансы. Тогда ребенок будет жить с ним, а жена будет покупать ему зимние вещи,....или платить алименты, это уж как он захочет. Опять же, ребенок не будет мешать ей личную жизнь устраивать...