Водоканал требует оплатить за пользование водой без учета счетчика с 15.08.2014 г. по 15.09.2014 г. после принятия на баланс водопровода

15 августа 2014 года водоканал принял на баланс водопровод в нашем поселке. Ни каких уведомлений я не получал. 15 сентября 2014 года я заключил с водоканалом договор на поставку холодной воды. И теперь водоканал требует оплатить за пользованием водой с 15.08.2014 г. по 15.09.2014 г. по тарифу, как без счетчика учета воды. В праве они требовать оплату за прошлый месяц, если договор был заключен 15 сентября 2014 года.
Лучший ответ

Здравствуйте. Пользовались водой?

Если счётчик есть, обязаны посчитать по счётчику